Banner
Banner
20 апреля 04:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
16 ноября 2021 07:10

Корпоративные волонтеры Заполярного взялись за вязание

С 1 ноября проходит всероссийская социальная акция «Торопыжкам с любовью», которую поддержали в общественной организации Заполярного «Остров Надежды» и к которой подключились участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Торопыжки – это дети, которые родились раньше срока. У таких малышей как правило еще не сформирован механизм терморегуляции, и они постоянно мерзнут. Вязаные шерстяные изделия помогают сохранять им тепло, а спиральки игрушек, имитирующие пуповину мамы, успокаивают малыша и занимают его ручки. Важный момент: готовые изделия для торопыжек обязательно стирают с детским порошком или мылом, а затем отпаривают. Вяжут такие изделия из 100-процентного хлопка и по определенной схеме.

Цель акции, проходящей по всей стране, — повысить эффективность выхаживания недоношенных детей в перинатальных центрах. Клич подключиться к акции в Заполярном кинули в общественной организации «Остров Надежды». Собранные участниками игрушки в дальнейшем передадут в перинатальный центр Мурманска, где ежегодно выхаживают порядка 500 таких малышей. На призыв откликнулись неравнодушные жители Заполярного и корпоративные волонтеры из команды «Все по плечу» — участники экомарафона «Понеслось», который проводит компания «Норникель».

— Среди участников команды есть те, кто вяжет. А еще подключились наши знакомые. Лично я в этом деле за закупку ниток отвечаю, — поделилась с Kn51 капитан команды «Все по плечу» Инна Парамонова. — Наши мастерицы сделали уже около 20 игрушек — осьминожек. Кроме того, они вяжут маленькие носочки для малышей. Кроме того, мы уж начали подготовку к Новому году — мастерим малышам подарки.

Акция продлится до 25 ноября. Жители Печенгского округа, желающие подключиться к ней в Заполярном или Никеле, могут связать свою игрушку-осьминожку и передать в организацию «Остров Надежды» по адресу: г. Заполярный, ул. Юбилейная, д.5, кв. 67. Контактные телефоны: 8-911-312-55-25 или 8-921-046-75-56.

Алена АФАНАСОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме