Banner
Banner
24 апреля 18:13
  • $ 92.51
  • € 98.91
16 ноября 2021 07:38

В подвале Дворца культуры в Никеле начали демонтажные работы

С лета Дворец культуры «Восход» закрыт на масштабную реконструкцию. Сейчас в активной фазе демонтажные работы в помещениях подвала и первого этажа.

В ДК «Восход» состоялось выездное совещание по вопросам проведения капитального ремонта учреждения, в котором участвовали представители государственного строительного надзора Министерства строительства Мурманской области, эксперт регионального управления капитального строительства, глава Печенгского округа Андрей Кузнецов, представители окружной администрации и подрядной организации, сообщает «ЗВ онлайн».

Напомним, подготовка к преображению ДК началась с проекта капитального ремонта, который разработали в градостроительном институте «Гипрогорпроект». Финансовую помощь для подготовки проекта будущей реконструкции и капитального ремонта ДК «Восход» оказал «Норникель» — компания выделила 9,5 млн рублей. Проект прошел госэкспертизу Мурманской области и одобрен.

Работы по реконструкции ДК «Восход» выполняет подрядная ООО «Энергофонд» из Тюмени — победитель открытого конкурса, который провел Комитет по конкурентной политике Мурманской области. Сумма договора — почти 463 млн рублей.

Подрядчик уже приступил к демонтажным работам в подвальном помещении и на первом этаже здания. По условиям договора подрядчику необходимо выполнить комплексные работы по усилению конструкций в подвале здания, усилению основания пола, устройству гидроизоляции, замене перекрытий и деревянной лестницы. Подрядчик также отремонтирует внутренние кирпичные стены и колонны, смонтирует конструкции сцены и трибун, внутренние перегородки, а также фасада с устройством навесного вентилируемого фасада, заменит окна и установит витражи.

Планируется, что обновленный ДК «Восход» сдадут в эксплуатацию в июне 2023 года.

 

Материалы по теме