Banner
Banner
20 апреля 00:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
18 ноября 2021 14:54

«Птица Баренц» приглашает на кинопоказ в Никеле

В пятницу в центре «Вторая школа» можно будет увидеть кинокартины из программы VI международного культурного фестиваля Баренцева региона «Птица Баренц».

Фестиваль проводится в Мурманской области с 17 по 28 ноября. Его программа в этом году посвящена экологии современных городов, устойчивому развитию территорий и воздействию искусства на эти сферы.

Кинопоказы, организованные по программе фестиваля, уже в пятницу, 19 ноября, начнутся в центре «Вторая школа». Никельчане и гости приграничного поселка увидят две шведские полнометражные картины — «В небе» (+0) в 14.00 и фильм «Стиг Ларссон: мужчина, который играл с огнем» (16+) в 16.00, сообщили в центре «Вторая школа».

Фильм «В небе» — семейная комедия, повествующая удивительную историю маленькой девочки по имени Поттан. Она собирается в лагерь для верховой езды, но оказывается в центре переработки, где о ней заботится странный персонал. Однажды Поттан узнает, что сотрудники строят космическую ракету. Другая кинолента — «Стиг Ларссон: мужчина, который играл с огнем» — рассказывает о жизни и творчестве знаменитого писателя Стига Ларссона. В фильм вошли интервью с людьми, близкими к нему, а также уникальные материалы из личного архива писателя, реконструкции и ранее не публиковавшиеся архивные кадры.

С 22 по 24 ноября планируются онлайн-показы финских, шведских и российских картин. 22 ноября в 16.00 начнется трансляция финских короткометражных фильмов: «Стоит ли мне заботиться обо всем?» (12+), «Неделя всех святых» (18+), «Сирокко» (18+), «Экстренные вызовы» (16+), «Маленькие неловкие проявления нежности» (16+),«Бумаги» (12+). 23 ноября в 16.00 состоится онлайн-показ датского документального фильм «Борьба за Гренландию» (16+), а 24 ноября в 16.00 пройдет онлайн-показ русского фильма «Рыбари Белого моря». Дополнительная информация об онлайн-трансляциях будет размещена на странице центра «Вторая школа».

Площадки фестиваля «Птица Баренц» работают в нескольких муниципалитетах Мурманской области. Подробная программа размещена на сайте фестиваля «Птица Баренц» или в его группе в «ВКонтакте».

 

Материалы по теме