Banner
Banner
25 апреля 16:42
  • $ 92.13
  • € 98.71
18 ноября 2021 11:21

Студенты Мурманской области - в финале Всероссийского конкурса «Твой ход»

Из 10 тысяч участников полуфинала в финал вышло около тысячи человек из 76 регионов России. В их числе четыре представителя Мурманской области. Победители получат премии по миллиону рублей.

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой ход» прошли во всех федеральных округах страны. Их принимали Томская (СФО), Калининградская (СЗФО), Ростовская (ЮФО), Белгородская (ЦФО) и Челябинская области (УФО), Республика Татарстан (ПФО), Ставропольский (СКФО), Хабаровский и Приморский края (ДФО), сообщили в правительстве Мурманской области.

Студенты участвовали в деловых играх: с помощью специалистов определяли свои роли в коллективах, затем в группах решали поставленные задачи. За их работой наблюдали фасилитаторы — оценивали то, как ребята проявили себя в групповых ролях, их поведенческую гибкость и открытость к новой информации. Каждый участник получил соответствующие баллы. По итогам всех полуфиналов составлен общий рейтинг участников. Свои результаты конкурсанты могут узнать на платформе твойход.онлайн.

В финале Мурманскую область представят Ирина Егорова из Мурманского государственного технического университета, Даниил Попов, Альбина Щетинская и Артемий Брагин из Мурманского арктического государственного университета.

Финал состоится 27-29 ноября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. По его итогам назовут 200 победителей, которые получат по 1 миллиону рублей. Премию можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Активных участников конкурса «Твой ход» пригласят на стажировки в крупнейшие компании России: «Норникель», «Росатом», «РЖД».

 

Материалы по теме