Banner
Banner
28 марта 19:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
18 ноября 2021 14:21

В Мончегорске старшеклассников приглашают в медиашколу

Продолжается набор студентов на курс известного российского журналиста Игоря Попова. Познакомиться с профессией репортера, научиться грамотно излагать мысли, а параллельно подготовиться к поступлению в творческие вузы страны предлагают ученикам 8-11 классов.

Очередной сезон образовательного проекта «Медиашкола в Заполярье» традиционно инициирован «Норникелем». Напомним, он действует в городах, где работают предприятия компании — в Норильске, Дудинке, Заполярном, Никеле и Мончегорске. В Мурманской области — с 2016 года под руководством московского журналиста Игоря Попова.

На занятия, которые будут проходить ежемесячно (по 4-5 дней каждая сессия), приглашают учеников 8-11 классов. Юные журналисты будут учиться ориентироваться в потоке информации, искать темы, развивать навыки коммуникации, выражать свое мнение и, конечно, писать тексты.

— Это будет четвертый сезон медиашколы в Мончегорске. Позади уже три выпуска. Это более сотни публикаций в газете «Мончегорский рабочий», более 20 наших студентов поступили в творческие вузы страны. Двое выпускниц — Кристина Коняхина и Варвара Россолова — уже работают журналистами. Создан путеводитель по Лапландскому заповеднику. В этом году планируем подготовить сборник или книгу о Мончегорске — над форматом еще думаем, — поделился с Kn51 Игорь Попов.

Занятия в медиашколе — это не скучные лекции, а общение, обсуждение, написание творческих работ, чтение книг и просмотр фильмов. Записаться на обучение можно даже просто из любопытства, ведь здесь можно найти новых друзей и единомышленников, расширить кругозор и пополнить интеллектуальный багаж.

Первый общий сбор мончегорских студентов нового набора медиашколы состоится в субботу, 20 ноября, в 18.00 в Центре «Полярис» (ул. Ферсмана, 7). Подробнее — по телефону 8-926-091-41-71.

Фото Валентины ПАУТОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме