Banner
Banner
29 марта 11:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
18 ноября 2021 10:06

В Печенгском округе продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 11 декабря, пробуют силы и показывают знания, умения, навыки, творческое мышление по 21 предмету учащиеся 7-11 классов, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего года.

В нем участвуют ребята, успешно проявившие себя на школьном этапе, где мог участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (по русскому языку и математике соревнования начинаются в четвертом классе)

В региональном и заключительном этапах могут участвовать школьники 9-11 классов. Список участников регионального этапа олимпиады будет сформирован на основании результатов муниципального отбора. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, необходимо преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами.

Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным предметными методическими комиссиями, кроме математических и естественно-научных предметов, задания по которым сразу идут на платформе образовательного центра «Сириус», сообщили в администрации Печенгского округа.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении.

В 2020-2021 учебном году призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали двое старшеклассниц из Печенгского округа. Это 11-классница Е. Палтышева из поселка Раякоски (экология, 3-й результат) и 9-классница А. Лебедева из Никеля (обществознание, 6-й результат).

 

Материалы по теме