Banner
Banner
28 марта 20:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
19 ноября 2021 12:09

Мончегорским дошколятам - о камнях и минералах

В Музее цветного камня имени В.Н. Дава провели две экскурсии для воспитанников детского сада №19. Ребята познакомились с удивительным миром минералов и узнали, для чего человек может их использовать.

Экскурсии организованы в ходе реализации сразу двух проектов «Эколенок» и «Ветер Арктики». Реализовать их помогает компания «Норникель» по программе Мир новых возможностей».

— «Ветер Арктики» — это спортивно-туристический проект, а «Эколоенок» направлен на приобщение ребят к экологической культуре. Обе инициативы переплетаются и дополняют друг друга, — рассказала Kn51 инструктор по физической культуре детского сада №19 Ольга Фролова.

Для старшей и подготовительной группы детского сада провели разные экскурсии. Обе они составлены учетом особенностей возраста дошколят. Ребята узнали о разнообразии камней и их свойствах. А также о том, что у каждого экспоната музея есть имя, возраст и какая-то особенность, в зависимости от которой человек его использует.

— Дети остались под большим впечатлением. На встречах они сидели не шелохнувшись — так были заинтересованы. А еще на экскурсии были и их родители — взрослым все тоже очень понравилось, — добавила Ольга Фролова.

Детский сад №19 благодарит экскурсовода Музея цветного камня Надежду Балянову за интересную программу и возможность узнать больше о мире камней.

Елизавета НИКОЛАЕВА

 

Материалы по теме