• $ 93.29
  • € 99.56
19 ноября 2021 13:12

Мончегорский лыжник вошел в шестерку сильнейших спринтеров «Хибинской гонки»

В Кировске завершился второй день Всероссийский соревнований «Хибинская гонка». Спортсмены соревновались в спринте.

У мужчин борьбу за награды вели 174 лыжника. Победил Сергей Забалуев из Санкт-Петербурга. На втором месте Дмитрий Можаровский, представляющий Санкт-Петербург и Томскую область, на третьем — Виталий Женихов (Санкт-Петербург — Кировская область). Мончегорец Андрей Зародов пробился в финал, где замкнул шестерку лучших спортсменов. Мурманчане Алексей Бровин и Алексей Лупандин пройти дальше четвертьфинальных заездов.

У женщин победительницей стала Светлана Николаева, представляющая Архангельскую и Ярославскую области. Второй в финале финишировала Наталья Матвеева (Москва — Рязанская область), замкнула тройку призеров спортсменка из Республики Коми Ольга Царева. Ковдорчанка Анна Неустроева, представляющая СШОР Мончегорска, дошла до полуфинала. Мончегорка Анастасия Власова и мурманчанка Татьяна Соколова выбыли из борьбы на стадии четвертьфиналов. Всего на старт вышли 116 лыжниц.

21 ноября соревнования в Кировске завершатся индивидуальными гонками на 5 и 10 км свободным стилем.