Banner
Banner
19 апреля 21:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
19 ноября 2021 13:37

Особенные мончегорцы отметили День рождения Деда Мороза

День рождения главного волшебника страны — Деда Мороза — 18 ноября отметили в России. К празднованию присоединились и воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей.

В этот день специалисты дома-интерната традиционно проводят различные познавательные мероприятия, чтобы напомнить ребятам о приближающихся зимних праздниках, обогатить представления о новогодних героях, создать атмосферу сказки и вместе загадать свои самые заветные желания.

Воспитанники дошкольного и младшего школьного возраста отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением Деда Мороза и подробно знакомились с его образом: внешним видом, характерными деталями одежды и атрибутами.

Ребята постарше узнали, как называли волшебника в русской мифологии, почему его день рождения празднуется в ноябре, совершили виртуальную экскурсию по вотчине Деда Мороза в Великом Устюге, а также поучаствовали в играх «Зимние отгадалки», «Собери снежинку» и «Бумажные снежки».

Приобщили к празднику детства и проживающих в отделении молодых инвалидов ДДИ. Они сделали портрет Деда Мороза из бумаги и фетра в технике объемной аппликации, поздравительные открытки, лепили из соленого теста, приступили к праздничному оформлению своих комнат.

— День рождения Деда Мороза — необычный и всеми любимый праздник. С детства мы привыкли получать подарки, однако важно уметь правильно их принимать, благодарить и, конечно, делать презенты в ответ. В этом и состоит одна из идей этого дня: учиться проявлять внимание и радовать всеобщего весельчака — дарителя подарков, — подвела итог педагог-психолог Ольга Ельцова.

 

Материалы по теме