Banner
Banner
28 марта 15:28
  • $ 92.59
  • € 100.27
19 ноября 2021 12:45

Проект для саамской молодежи поддержат финансово

В ходе проекта «Патриотическая экспедиция «По следам той войны«» организуют экспедицию для активной молодежи из числа коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока по местам воинской памяти и славы Мурманской области.

Объявлены результаты всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. В числе победителей — руководитель Мурманского отделения общественной региональной организации «Ассоциация кольских саамов» Любовь Саламащенко.

Ее проект «Патриотическая экспедиция «По следам той войны«» направлен на сохранение исторических ценностей и увековечивание памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание — вкладу уникальных воинских формирований — оленетранспортных батальонов, сообщили в Министерстве внутренней политики Мурманской области

Всего на грантовый конкурс заявлено 28 проектов из разных регионов нашей страны, 8 из них получат финансовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Наградят победителей в Салехарде на форуме «Российский Север», который будет проходить с 6 по 9 декабря.

 

Материалы по теме