Banner
Banner
19 марта 12:43
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
22 ноября 2021 09:17

Баскетболисты Кольской ГМК на корпоративном турнире остановились в шаге от пьедестала

Завершился турнир по баскетболу среди работников предприятий группы компаний «Норникель». По его итогам команда Кольской ГМК заняла четвертое место.

Всего в соревнованиях участвовали 8 команд предприятий «Норникеля». На предварительном этапе они были разбиты на два квартета. В группе А сборная Кольской ГМК нанесла поражения командам двух транспортных филиалов «Норникеля» — Заполярного (50:17) и Мурманского (63:20). Решив задачу выхода в финал, наши ребята в борьбе за первое место в группе встретились с баскетболистами Заполярного филиала компании, которые также на старте одержали две победы. Упорный поединок завершился минимальной победой наших соперников — 46:50.

В полуфинале команду Кольской ГМК ждала встреча с будущим победителем турнира «Ремонтником» («Норильскникельремонт»), который не оставил нашим парням шансов на победу — 20:48. Не пошла у спортсменов КГМК и игра в матче за «бронзу», в котором они уступили баскетболистам главного офиса «Норникеля» — 44:62.

Главный приз, как уже сказано выше, достался «Ремонтнику», который в финале обыграл команду Заполярного филиала — 50:27. В матче за пятое место «Строитель» («Заполярная строительная компания») оказался сильнее «Акватории» (Заполярный транспортный филиал «Норникеля») — 52:39. Седьмое место у команды «BYSTRA team» (Быстринский ГОК), обыгравшей «ArcticExpress» (Мурманский транспортный филиал) — 40:20.

Сборную Кольской ГМК на турнире представляли Геннадий Гибадуллин, Сергей Соболев, Владислав Плужников, Данила Соколов (все — цех электролиза никеля), Арташес Мазманян, Евгений Фромичев, Артур Ильин (все — рафинировочный цех), Олег Рыжиков, Павел Смирнов (оба — рудник «Северный»), Евгений Кузнецов (плавильный цех), Александр Чихачев (обогатительная фабрика), Руслан Залялиев («Печенгастрой»).

За играми турнира можно было следить в режиме реального времени, благодаря трансляциям, организованным на YouTube-канале «Норникеля», перейдя по ссылкам: 20 ноября, 21 ноября.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме