Banner
Banner
28 марта 20:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
22 ноября 2021 13:49

В Никеле подведут итоги проекта «Сувенир из пластика»

В течение полугода в Печенгском округе работал экологический проект «Сувенир из пластика», организованный центром «Вторая школа» совместно с экспертами проекта — сотрудниками заповедника «Пасвик». 30 ноября они вместе с участниками подведут итоги проекта.

Напомним, проект «Сувенир из пластика» направлен на привлечение внимания жителей округа к глобальным вопросам экологии, в частности, к проблеме воздействия пластика и микропластика на живую природу. За время реализации проведено 10 эколого-просветительских занятий для жителей, собрано и отправлено на переработку более 150 кг пластика и изготовлено более 20 сувениров из переработанного пластика на 3D-принтере, сообщают организаторы проекта.

Кроме этого, в Печенгском округе были открыты пункты приема пластика, где каждый житель мог внести свой небольшой вклад в экологию.

— Мы благодарим всех, кто активно участвовал в проекте и сдавал вторсырье в наши пункты приема, наших друзей и партнеров — сотрудников заповедника «Пасвик», — отметили в центре «Вторая школа».

30 ноября в 17.00 в визит-центре заповедника «Пасвик» в Никеле планируется заключительное мероприятие проекта «Сувенир из пластика».

Для участия необходимо пройти регистрацию: до 24 ноября направить письмо электронной почтой по адресу: [email protected] с пометкой «Сувенир из пластика» и свои данные (ФИО, место работы). Регистрация подтверждается ответным письмом.

 

Материалы по теме