Banner
Banner
18 апреля 12:24
  • $ 94.32
  • € 100.28
22 ноября 2021 13:21

Воспитанники Мончегорского дома-интерната учатся фотосъемке

На минувшей неделе в Мончегорском доме-интернате состоялся комплекс мероприятий проекта «Мир моими глазами», реализуемого при поддержке компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

В ходе обучения объектной съемке участники целевой группы подготовили необычную фотовыставку. Благодаря правильной и точной фокусировке, различным видам подсветки и удачно подобранному ракурсу, простые предметы, запечатленные на снимках, выглядят волшебными и необычайно притягательными. В настоящее время все фотографии серии «Творчество через объектив» представлены на фотовыставке учреждения, а в декабре их можно будет увидеть в Центральной городской библиотеке Мончегорска.

Новые впечатления подарила ребятам экскурсия в Свято-Вознесенский кафедральный собор. В разное время года храм выглядит по-особенному, а зимой представляет собой поистине белое величие. Собором можно любоваться с разных сторон и каждый раз находить интересный кадр. Также и озеро Имандра. Его можно снимать бесконечно, находя новые ракурсы и детали.

Еще одним ярким событием стала экскурсия в городской парк им. С. Бровцева, где молодые люди вместе с волонтерами осваивали навыки пейзажной съемки. У каждого получилась своя зимняя фотоистория. Но эмоции у всех схожие — светлые и радостные.

— Мы рады тому, что после достаточно длительного перерыва у нас появилась возможность выйти в город. А наблюдать за общением и совместной работой творческой молодежи — одно удовольствие, — подвела итог руководитель проекта Мария Зыганова.

Ольга ЕЛЬЦОВА

 

Материалы по теме