Banner
Banner
20 апреля 18:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
23 ноября 2021 14:23

Никельчане показали лучшие результаты на слете ЮИДовцев

В региональном центре дополнительного образования «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения. Он собрал 16 команд из разных городов и поселков Мурманской области, в том числе две из Печенгского округа — это ребята из школ №1 и №3 поселка Никель.

Программа слета состояла из непростых заданий: конкурсы «Дорожные знаки и разметка», «Знатоки ПДД» и «Велоэстафета», мастер-класс «Это должен знать каждый» (оказание первой помощи пострадавшим при происшествии на дороге) и практическая площадка «Знаю сам, научу другого!» (оценка знания правил дорожного движения).

Пока ребята соревновались, их педагоги на конкурсной площадке «Добрые дела ЮИДовцев» делились опытом работы с дошколятами, школьниками и взрослыми. Здесь они демонстрировали владение приемами и методами подачи материала с учетом возраста слушателей, творческий подход, грамотное использование наглядных пособий.

Победа в областном конкурсе для ЮИДовцев школы №3 поселка Никель стала приятной неожиданностью, сообщает «Печенга online».

Завершила слет творческая встреча по профориентационному проекту «Молодые & успешные», где можно было задать любые вопросы инспекторам ГИБДД.

 

Материалы по теме