Banner
Banner
19 апреля 15:33
  • $ 94.09
  • € 100.53
23 ноября 2021 11:51

В Заполярном писать треки и аранжировки детей учат дети

В музыкальной лаборатории «Metronome» для детворы Заполярного провели первый необычный мастер-класс «Дети детям» на базе Детской музыкальной школы №2. Юные северяне сами рассказывали своим друзьям о том, как создавать музыкальные треки и писать аранжировки песен.

Творческий проект музыкальная лаборатория «Metronome» — один из победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря этому проекту школьники Заполярного могут совершенствовать свои навыки в мире музыки. Как итог обучения организаторы провели мастер-класс «Дети детям», где участники рассказывали своим друзьям о том, чему успели научиться.

— У нас всего три возрастных группы учащихся, и каждый ребенок занимается тем, что ему больше нравится: кто-то записью, кто-то озвучкой, кто-то созданием мелодий. Мы решили, что созданный ими материал должен увидеть свет и попросили ребят привести друзей, чтобы и у них были сторонние зрители и слушатели, а гости смогли увидеть, чему можно научиться, — рассказала Kn51 директор Детской музыкальной школы №2 Ирина Казакова.

В начале мастер-класса каждый участник, представляя свою музыкальную работу аудитории, рассказывал, чем он занимается, как достиг результата, какие техники и методики использованы и как сделать что-то подобное самому.

— Дети внимательно слушали и задавали вопросы. По горящим глазам было видно, что им больше понравилось взаимодействие с их же сверстниками. Ведь это необычно, когда что-то новое и интересное рассказывает не учитель или книга, а сверстник, твой друг, — подчеркнула в разговоре с Kn51 Ирина Казакова.

Мастер-класс подобного формата для музыкальной лаборатории первый, но далеко не последний. Организаторы планируют организовать встречи «Дети детям» в январе, феврале и марте, чтобы привлечь как можно больше школьников Заполярного к процессу музыкального творчества, объясняя каждое действие доступно.

Валентина ПАУТОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме