Banner
Banner
29 марта 12:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
24 ноября 2021 14:44

Как детсадовцы поезд спасли, или Веселые занятия на скалодроме

О том, как увлекательно научится преодолевать полосу препятствий и покорять скалодром теперь знают малыши из детского сада №9 приграничного поселка Никель.

Соревнования для них провели в спорткомплексе «Металлург», где с недавних пор работает скалодром. Построить его помог «Норникель» — команда спорткомплекса с проектом «Сила высоты» входит в число победителей грантового конкурса, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей».

На увлекательных занятиях малыши знакомятся со скалодромом и преодолевают страх высоты. Помогают, страхуют и отвечают за безопасность инструкторы спорткомплекса. Так, на прошедших соревнованиях двум командам дошколят пришлось преодолеть полосу препятствий и подняться по скалодрому. По легенде соревнований препятствия они преодолевали на пути к «скалам», высвобождали вагончики поезда и доставали топливо для паровозика. Все задания ребята выполняли под руководством наставников — инструктора по физкультуре Ирины Скубун и инструктора по скалолазанию Игоря Гесцова

— В таком соревновательно-игровом формате мы знакомим со скалодромом воспитанников детских садов Никеля. Планировали провести соревнования между детскими садами, но в силу коронавирусных ограничений не получится, поэтому будут только между группами, — рассказала Кn51 инструктор по физической культуре и спорту спорткомплекса «Металлург» Екатерина Элизбарян. — Пока приглашаем на занятия дошколят, в декабре подключатся школьники.

Проявляют интерес к скалодрому не только юные жители Никеля. Как рассказала Екатерина Элизбарян, по возможности будут организованы ознакомительные занятия и для взрослых.

Алена АФАНАСОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме