Banner
Banner
28 марта 18:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
25 ноября 2021 07:53

Стартовал второй сезон конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Всероссийский конкурс призван выявить и поддержать интересные спортивные инициативы, мотивирующие россиян вести активный образ жизни.

Конкурс проводится с ноября 2021 года по апрель 2022 года, он объединит проекты в сфере любительского спорта со всей страны. Гран-при составит 1 млн рублей, а победители в каждой из пяти номинаций получат по 300 тысяч рублей на развитие своих проектов, сообщили в минспорта Мурманской области.

Подать заявку на участие можно до 21 января, итоги конкурса подведут 15 апреля 2022 года.

Во время первого сезона конкурса «Ты в игре» поступило 2608 заявок из всех регионов страны. Это еще раз показало, что в России много любительских спортивных проектов, которые способны оказать сильное влияние на развитие и продвижение физкультуры и спорта.

Второй сезон будет включать пять основных номинаций и одну дополнительную:

— «Точка старта» — для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников.

— «Масштаб» — для проектов, реализуемых в масштабах страны с численностью участников более 500 человек.

— «Дети в спорте» — для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет.

— «Трансформация в спорте» — для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений и устройств для практического и массового применения в области спорта.

— «Безграничные возможности» — для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

— Специальная партнерская номинация «Медиа» — для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1000 пользователей).

Подробности — на сайте проекта «Ты в игре».

 

Материалы по теме