Banner
Banner
29 марта 12:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
25 ноября 2021 14:31

В Мурманске чествовали призеров IV национального чемпионата «Навыки мудрых»

Награждение лауреатов национального чемпионата из Мурманской области состоялось в Мурманском индустриальном колледже.

Наш регион на соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills среди специалистов производственного обучения и преподавателей колледжей представляли 7 победителей регионального чемпионата «Навыки мудрых». Они демонтировали мастерство по компетенциям «Поварское дело», «Электромонтаж», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и облуживание легковых автомобилей», «Медицинский и социальный уход», «Физическая культура, спорт и фитнес».

По итогам финала нацчемпионата четверо конкурсантов из Мурманской области стали призерами. Все они награждены денежными премиями регионального правительства.

— Я поздравляю финалистов от лица правительства Мурманской области. Мы стабильно показываем достаточно высокие результаты. Сейчас мы активно развиваем колледжи, создаем инфраструктуру, которая позволила бы специалистам постоянно развиваться, — подчеркнул на встрече с финалистами вице-губернатор Юрий Фомин.

Напомним, медальоном за профессионализм в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» награждена преподаватель Северного колледжа физической культуры и спорта Светлана Вадюхина. Аналогичных наград удостоились: в компетенции «Медицинский и социальный уход» — Ирина Игнатова, преподаватель Мурманского медицинского колледжа;в компетенции «Дошкольное воспитание» — Людмила Ефимова, воспитатель МБДОУ №73. А преподаватель Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота Элеонора Мишкинис заняла третье место в компетенции «Поварское дело».

 

Материалы по теме