• $ 92.26
  • € 99.71
25 ноября 2021 15:18

В Мурманской области продолжаются соревнования сильнейших горнолыжников страны

В Полярных Зорях прошли первые гонки чемпионата России по горнолыжному спорту сезона 2021-2022 годов. Медали были разыграны в параллельном слаломе.

У мужчин на старт вышли 32 горнолыжника, представлявшие 12 регионов страны. В итоге чемпионом России стал красноярец Антон Енджиевский. Подмосковный горнолыжник Константин Рябица взял «серебро». В утешительном финале за «бронзу» челябинец Семен Челмакин сумел опередить своего соперника из Санкт-Петербурга Ивана Мизинцева.

У женщин также борьбу вели 32 горнолыжницы, в том числе две из Мурманской области. Победила Алена Харцызова из Московской области, у Анастасии Силантьевой, представляющей Московскую и Кемеровскую области, серебряная медаль чемпионата. Третье место у спортсменки из Камчатки Елены Яковишиной. Кировчанка Анастасия Билевская заняла 25-е место, мончегорка Виталия Казакова — 29-е.

Уже сегодня горнолыжники вернулись в соседний Кировск, где будут возобновлены гонки Кубка России. В программе третьего и четвертого этапов Кубка России по два слалома и слалома-гиганта у мужчин и женщин. Завтра, 26 ноября, медали будут разыграны в слаломе.