Banner
Banner
19 марта 08:20
  • $ 91.98
  • € 100.24
25 ноября 2021 08:56

В Заполярном состоится бесплатный концерт группы «DrumTamTam»

Во Дворце культуры «Октябрь» в субботу состоится бесплатный концерт мурманской студии «DrumTamTam». Оценить необычную музыку приглашают жителей и гостей Печенгского округа.

Организуют выступление группы «DrumTamTam» по проекту «Музыкальная лаборатория — Metronome», реализовать который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей» (проект в числе победителей грантового конкурса). В числе задач команды проекта — приобщение северян к музыкальному творчеству и разнообразие их досуга.

— Концерт организован и с досуговой целью, и чтобы показать иное направление в музыке, и для популяризации современного музыкального творчества, — поделилась с Kn51 руководитель проекта «Музыкальная лаборатория — Metronome» Ирина Казакова. — Думаю, будет интересно не только молодежи, потому что в музыке, которую исполняет группа «DrumTamTam», присутствует необычная для нашего слуха составляющая — этнические барабаны.

Многие северяне уже знакомы с творчеством студии «DrumTamTam», созданной в 2010 году. Ее участники используют более 15 видов барабанов, а также этнические и экзотические инструменты — варган, диджериду, балафон, хапидрам, перкуссию… Их выступления — это не только музыка, важная часть — музыкальный перформанс, именно эта составляющая делает их уникальными.

Концерт во Дворце культуры «Октябрь» запланирован на 27 ноября, начало в 16.00. Вход бесплатный. В связи с ковидными мерами, необходимо соблюдать масочный режим. Гости старше 18 лет должны при себе иметь QR-код вакцинированного от CoViD-19, отрицательный результат ПЦР-теста либо справку, свидетельствующую о перенесенном заболевании коронавирусом, а также документ, подтверждающий личность.

Валентина ПАУТОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме