Banner
Banner
29 марта 14:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
25 ноября 2021 15:01

Юные футболисты Печенгского округа и Мончегорска финишировали вслед за призерами

Достаточно представительным оказалось первенство Мурманской области по мини-футболу среди мальчиков до 14 лет, которое завершилось в Мурманске. Борьбу за награды вели 13 команд, в том числе из Мончегорска и Печенгского округа.

По итогам турнира победителем стала команда «Север-2008» из Мурманска, второе место у еще одного коллектива из областного центра — «Лапландии», на третьем — юные футболисты ДЮСШ-1 Североморска. В матче за «бронзу» команда из флотской столицы с минимальным перевесом (2:1) обыграла «Искру» из Печенгского округа, игроки которой неплохо себя проявили на турнире, пробившись в квартет сильнейших. Интересно, что в четвертьфинале «Искра» в серии послематчевых пенальти победила соперников из спортшколы олимпийского резерва Мончегорска, которые в итоге оказались только пятыми.

— В отличие от ребят 2006 года рождения, которые не так давно у нас стали победителями первенства области, эта команда 2008-2009 г.р. большого игрового опыта не имела. Тем не менее, мы постарались вывезти на соревнования как можно больше детей, посмотреть их в деле, да и чтобы они получили практику, — прокомментировал Kn51 тренер отделения спортшколы олимпийского резерва Мончегорска Алексей Айрикайнен. — Шанс занять место выше, конечно, был. Так, в своей группе в первом матче с будущим бронзовым призером — командой из Североморска — вели 3:0, но уступили 3:4. Неудачно сложился и четвертьфинал, в котором мы проиграли команде Печенгского округа в серии пенальти. В итоге боролись только за 5-е место.

Итоговое положение команд

1. «Север-2008» (Мурманск)

2. «Лапландия» (Мурманск)

3. ДЮСШ-1 (Североморск)

4. «Искра» (Печенгский округ)

5. СШОР (Мончегорск)

6. «Юная гвардия» (Мурманск)

7. ДЮСШ (Александровск)

8. «Олимп» (Оленегорск)

9. «Олимп» (Апатиты)

10. ДЮСШ (Ревда)

11. ДЮСШ (Кировск)

12. «Универсал» (Апатиты)

13. «Нива» (Кандалакша)

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме