Banner
Banner
16 апреля 11:22
  • $ 93.59
  • € 99.79
Мир новых возможностей
25 ноября 2021 14:59

«Знак ГТО на груди у него»: спортивные родители спортивных детей Мончегорска

Ребята из мончегорского детского сада №8 — сильные, ловкие и быстрые, но что насчет их родителей? Об этом дети узнали сами: провели настоящее интервью с мамами и папами и попросили поделиться знаниями о всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне».

Необычную акцию в детском саду организовали по проекту «Территория здоровья — крошки ГТОшки», реализовать который помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

— Наша акция называется «Знак ГТО на груди у него». Ее цель — повысить заинтересованность родителей в сотрудничестве с педагогами по физическому воспитанию. Мы хотим привлечь наибольшее количество детей и взрослых к участию в сдаче норм комплекса ГТО, — рассказала Kn51 заместитель зав. детским садом №8 Наталья Носкова.

Выяснилось, что многие родители знают, что такое ГТО, а кто-то не прочь попробовать свои силы в спортивных испытаниях. Коллектив детского сада предложил взрослым и детям тут же попробовать силы на площадке с тренажерами, которую построили тоже в ходе проекта «Территория здоровья — крошки ГТОшки».

— Я знал, что такое ГТО, но не помнил точную расшифровку аббревиатуры. Сдал бы комплекс сам, но пока на это нет времени, — поделился папа одной из воспитанниц детского сада — Максим Бойко. — Очень рад, что дети в садике могут развивать физически — это полезно для здоровья.

Все участники акции получили буклеты с информацией о комплексе ГТО, которые разработали партнеры проекта — мончегорская спортивная школа олимпийского резерва №1. Такие памятки планируют передать и в близлежащие дошкольные учреждения.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме