Banner
Banner
20 апреля 13:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
26 ноября 2021 13:53

Маленьким пациентам больницы в Никеле передали «Коробку храбрости»

Подарки, собранные во время всероссийской акции «Коробка храбрости» в Печенгском округе, передали пациентам детского отделения Печенгской центральной районной больницы.

К ребятам приехали представители партии «Единая Россия», инициировавшей акцию, — депутат Мурманской областной думы Любовь Черепанова, исполнительный секретарь местного отделения партии Любовь Тимохина и депутат окружного Совета депутатов Наталья Жданова, сообщает газета «Печенга».

— В этом году активность жителей Печенгского округа вновь порадовала, — отметила Любовь Черепанова. — «Коробка храбрости» с трудом вместила огромное количество игрушек, конструкторов, канцелярских товаров, книг, кукол и много других подарков. Хочется поблагодарить каждого, кто принял участие в акции за сострадание, за понимание, за частичку сердечного тепла, подаренного маленьким северянам, проходящих лечение в медицинском учреждении. Приятно видеть, с каким восторгом они рассматривали и выбирали себе подарок по душе. Огонек в детских глазах, их счастливые лица — самая лучшая для нас награда!

Эта акция в Печенгском округе проводится уже второй год. Участвовать в ней могли все желающие, положив в специальную коробку игрушки, раскраски, наборы для творчества, карандаши… Как рассказала Любовь Тимохина, свою «Коробку храбрости» собрали и четвероклассники школы №19 из Заполярного вместе с учителем Надежда Валей. У этих ребят в душе уже сейчас много добра, и они вырастут замечательными людьми.

В Печенгском округе акцию поддержали медики, волонтеры, образовательные учреждения. Как говорят организаторы, это не последнее доброе начинание в этом году.

— В декабре мы планируем провести акцию для пациентов отделения сестринского ухода, для которых любое внимание — это поддержка и опора, — рассказала Наталья Жданова. — Кроме того, мы решили поддержать и братьев наших меньших, которые находятся в приютах Печенгского округа.

 

Материалы по теме