Banner
Banner
24 апреля 16:51
  • $ 92.51
  • € 98.91
02 декабря 2021 12:18

Акция «Автобус»: выявлено 11 нарушений в Мончегорске и 4 в Печенгском округе

В Мончегорске и Печенгском округе подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», стартовавшего в понедельник.

С начала недели на территории Мончегорского района и Печенгского округа проводится акция «Автобус», направленная на профилактику аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, напомнили дорожные полицейские.

В Мончегорском районе за три дня дорожные полицейские выявили 11 нарушений Правил дорожного движения, основные из которых — нарушение правил использования ремней безопасности и управление автобусом с техническими неисправностями, при которых его эксплуатация запрещена, сообщили в отделе ГИББД отдела МВД России по Мончегорску.

За это же время сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России «Печенгский» проверили 19 транспортных средств, выполняющих пассажирские перевозки, и пресекли 4 нарушения законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения. Как сообщили в отделении, наиболее распространенные нарушения — управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» завершится 8 декабря.

 

Материалы по теме