Banner
Banner
19 апреля 16:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
02 декабря 2021 13:58

Молодых никельчан приглашают на празднование Дня волонтера

В Центральной библиотеке Никеля отметят День волонтера культуры. Сотрудники библиотеки подготовили для молодых жителей поселка праздничную программу, а самые активные северяне могут пополнить ряды волонтеров культуры.

Всемирный День добровольца (волонтера) в приграничном поселке постепенно становится одним из значимых праздников — его жители активно участыуют в разных волонтерских программах, направленных на развитие не только Никеля, но и всего Печенгского округа. Поддержать инициативных северян и привлечь в ряды волонтеров культуры в этом году решили сотрудники Центральной библиотеки Никеля.

— Мы узнали, что скоро весь мир будет отмечать День волонтера и решили присоединиться к поздравлениям. Еще мы хотели собрать активных, молодых людей и привлечь их внимание к проектам библиотеки, которые нуждаются в волонтерах, — рассказала Kn51 зав. отделом методики, библиографии и информации Центральной библиотеки Никеля Инна Масленникова.

На празднике будет представлена презентация, которая расскажет кто такие волонтеры культуры, какими проектами занимаются и как они могут помочь библиотеке. Также сотрудники подготовили логические задачки и интеллектуальные конкурсы.

Мероприятие пройдет 4 декабря с 13.00 до 14.30 по адресу: пгт. Никель, Гвардейский проспект, 33. Вход бесплатный. В связи с противоковидными мерами необходимо соблюдать масочный режим. Посетители старше 18 лет должны при себе иметь QR-код вакцинированного от CoViD-19, отрицательный результат ПЦР-тест либо справку, свидетельствующую о перенесенном заболевании коронавирусом, а также документ, подтверждающий личность.

Стать волонтером культуры на базе Центральной библиотеки Никеля может любой желающий в возрасте от 14 до 20 лет, для этого нужно просто написать в сообщения группы библиотеки в социальных сетях. Количество мест ограничено — 15 человек.

.»>

Валентина ПАУТОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме