Banner
Banner
18 апреля 07:55
  • $ 94.07
  • € 100.28
Спорт
07 декабря 2021 12:39

В Мончегорске состоялась ледовая премьера

В городе металлургов открыли сезон мастера хоккея с мячом. 6 декабря свой первый матч во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд высшей лиги провели игроки «Мончегорска». Первым соперником заполярной ледовой дружины стало «Динамо-Крылатское» из Москвы.

Перед первым матчем сезона — небольшая торжественная церемония открытия соревнований в городе металлургов. С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков:

— Несмотря на суровую погоду, мы рады приветствовать наших гостей в замечательном городе Мончегорске — городе трудовой доблести. Желаю вам всем хорошей игры, пусть победит сильнейший!

— Сегодня снова начинается сезон на нашем стадионе. Много нового произошло за то время, пока мы не видели здесь хоккеистов. Благодаря поддержке правительства Мурманской области и компании «Норникель» удалось обновить освещение стадиона. Мы будем продолжать вкладываться в развитие детского спорта, в улучшение спортивных объектов. Я думаю, что в связи с этим придут и результаты нашей команды, появится больше болельщиков. Сегодня я желаю удачи нашим хоккеистам. Только вперед! — сказал в своем приветственном слове заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК, депутат Мурманской облдумы Максим Иванов.

Также с началом сезона всех собравшихся на стадионе поздравил генеральный директор Мурманского морского торгового порта Алексей Рыкованов. Возглавляемое им предприятие также активно поддерживает хоккей с мячом в Кольском Заполярье.

.»> .»> .»>

Хоккеистам в этот вечер пришлось сражаться не только со своими соперниками, но и с сильным морозом. Гости быстро подобрали ключи к воротам мончегорцев и уже к перерыву вели 5:0. Москвичи, проведшие хорошую предсезонную подготовку и сумевшие поучаствовать в нескольких официальных турнирах, предстали более сыгранной командой. Хозяева же поля, вышедшие на большой лед только неделю назад, уступали в скорости, им не хватало сыгранности. Лишь под занавес встречи у них что-то стало получаться на льду, запомнились пару выходов один на один, ну и, конечно, гол, забитый после розыгрыша углового новобранцем команды Константином Сухондяевским. Итоговый счет — 1:7.

Несмотря на поражение, зрители тепло проводили свою команду с поля. Были свои болельщики и у динамовцев. Группа из нескольких человек специально приехала в Мончегорск, чтобы поддержать своих любимцев.

Итак, сезон хоккея с мячом в Мончегорске открыт, впереди новые игры и даже целые турниры. Так в январе, в дни школьных каникул, в городе металлургов пройдут соревнования предварительного этапа первенства России среди юношей.

Сегодня, 7 декабря, болельщики вновь устремятся на мончегорский стадион, где пройдет второй матч из серии игр с «Динамо-Крылатское». Начало в 18.30.

Кристина КОНЯХИНА, Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме