Banner
Banner
29 марта 11:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
08 декабря 2021 08:14

Деда Мороза увидят те, кто соблюдает CoViD-правила

Региональное управление Роспотребнадзора посчитало возможным проведение в декабре 2021 года Губернаторских новогодних елок и елок глав административных муниципальных образований.

Новогодние представления пройдут в форме спектаклей в зрительных залах при условии соблюдения дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий:

— заполнение зрительного зала на 50% от вместимости;

— соблюдение социальной дистанции;

— бесконтактная термометрия всех присутствующих;

— обеззараживание воздуха в помещениях;

— перерывы между спектаклями для дезинфекции вирулицидными препаратами и проветривание.

Северяне старше 18 лет должны предъявлять сертификат о вакцинации против CoViD-19 или сертификат переболевшего коронавирусом. В случае их отсутствия подойдет отрицательный результат ПЦР-теста или медицинский отвод от прививки, сообщили в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Работники организаций и зрители старше 14 лет должны использовать средства индивидуальной защиты. При входе в здание, зрительные залы, санитарные узлы и туалетные комнаты должны находиться кожные антисептики.

Организованным группам, желающим посетить Губернаторскую елку, необходимо:

— предоставить справки на приглашенных детей и сопровождающих лиц об отсутствии контактов с инфекционными больными за последний 21 день, полученные не ранее, чем за 3 дня до праздника;

— провести термометрию при посадке в транспорт для доставки на Губернаторскую елку;

— организовать питание для детей. Горячее или сухой паек — в зависимости от времени, потраченного на дорогу и нахождение на мероприятии.

 

Материалы по теме