Banner
Banner
28 апреля 07:06
  • $ 91.78
  • € 98.03
08 декабря 2021 06:38

Потенциал Мурманской области представили шведским дипломатам

Инвестиционный и туристический потенциал региона презентовала представителям Королевства Швеции заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

— В Мурманской области уже работают шведские компании, например, представительство крупного шведского предприятия ABB — морского сервисного центра. И мы считаем перспективным расширение сотрудничества Мурманской области со Швецией в экономической сфере, энергетике, утилизации отходов и «зеленых» проектах, в том числе в рамках нового программного периода программы приграничного сотрудничества «Коларктик». Планируем, что реализация проектов в этих сферах привлечет новых иностранных инвесторов, — отметила вице-губернатор.

Генеральный консул Королевства Швеция в Санкт-Петербурге Ян Лундин отметил устойчивое развитие Мурманской области и рост экономической привлекательности региона в последние годы. Одна из сфер, интересных для сотрудничества шведским коллегам, — производство «зеленого» водорода.

В ближайшее время правительство Мурманской области намерено провести встречи по презентации потенциала региона с представителями ряда других европейских стран.

 

Материалы по теме