Banner
Banner
28 марта 15:09
  • $ 92.59
  • € 100.27
08 декабря 2021 08:53

В ГТО каждый одерживает победу над самим собой!

В честь 90-летия комплекса ГТО в Мончегорском центре тестирования провели онлайн-акцию «Поверь в себя». Ее участниками стали воспитанники Мончегорского специального учебно-воспитательного учреждения — в течение недели выполняли нормативы комплекса.

Ограничительные меры — не помеха занятию спортом. Парни записывали видеоролики с выполнением одного из видов испытаний комплекса ГТО и отправляли их организаторам электронной почтой. Поднимание туловища из положения лежа на спине — вот какое упражнение им надлежало выполнять в течение одной минуты. При этом учитывалось максимальное количество повторений с обязательным соблюдением техники выполнения упражнения.

— Цель акции — вовлечение воспитанников СУВУ в систематические занятия физической культурой и спортом, как профилактика правонарушений, — рассказала Kn51 зав. Мончегорским центром тестирования ГТО Вера Красикова. — Выполнение нормативов для ребят не в новинку. Они ежегодно под наблюдением своего руководителя по физическому воспитанию демонстрируют уровень физических возможностей. В этом году двое участников уже справились с нормативами на знаки отличия, а всего за весь период работы центра знаки получили 10 воспитанников спецучилища. Мы поздравляем всех, кто принял участие в акции! Ведь каждый, выполняя нормативы ГТО, одерживает большую победу, прежде всего, над самим собой!

Лана КАЛИНИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме