Banner
Banner
29 марта 10:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
09 декабря 2021 14:21

В Мурманской области представили туристический «Полярный паспорт»

Проект «Полярный паспорт» планируют запустить на территории Арктической зоны Российской Федерации в ближайшее время. Пилотный регион — Мурманская область. У туристов Кольского Заполярья будет возможность оформит такой документы первыми в стране.

Полярный паспорт содержит карту и информацию о достопримечательностях и ключевых местах притяжения, используется он исключительно на добровольных началах. От Мурманской области в него включены: ледокол «Ленин», нацпарк «Хибины», круиз на ледоколе, Полярно-Альпийский ботанический сад-институт, город Мурманск, природный парк «Полуостров Рыбачий и Средний», село Териберка и северное сияние.

Презентация проекта состоялась на международной туристической площадке «Made in Arctic» в Кировске. Его представил руководитель проекта Никита Куприков, член Общественного совета Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, председатель Межгосударственного технического комитета по стандартизации «Туризм и услуги средств размещения».

Традиционную площадку для представителей индустрии туризма и гостеприимства «Made in Arctic» Кировск принимал впервые. Профессиональные сессии посетило около 150 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области. Завершилась работа экологической сессией, где представители природных территорий обсудили перспективы сотрудничества с региональным туристическим бизнесом, а также векторы Года экологически ответственного туризма в Мурманской области, которым объявлен 2022 год.

 

Материалы по теме