• $ 92.13
  • € 98.71
09 декабря 2021 14:46

Юные горнолыжники Мончегорска успешно выступили на региональных соревнованиях

В Полярных Зорях прошли региональные соревнования по горнолыжному спорту среди юношей и девушек, мальчиков и девочек.

Три из четырех золотых наград завоевали спортсмены Мончегорской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Первую победу в сезоне на трассе слалома-гиганта одержали Лилия Пугинская, Егор Гончар и Савелий Абакумов. На пьедестал почета также поднялся Владислав Заузолков, завоевавший «бронзу». Соревнования проходили в сложных погодных условиях, но сильный мороз не испортил впечатления о начале сезона. Впереди у ребят и их тренеров новые старты.

Сильнейшие спортсмены Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту в ближайшее время отправятся в Республику Башкирия, где в составе сборной команды Мурманской области примут участие во Всероссийских соревнованиях «Открытие сезона».

В конце декабря мальчики и девочки 2010-2011 годов рождения выйдут на старт региональных соревнований по горнолыжному спорту «Кубок губернатора Мурманской области» в Полярных Зорях.