Banner
Banner
25 апреля 12:22
  • $ 92.51
  • € 98.91
10 декабря 2021 12:52

Читальный зал мончегорской библиотеки работал в доме-интернате

Трехдневную работу выездного читального зала на базе Мончегорского дома-интерната организовали в рамках межведомственного взаимодействия с Мончегорской централизованной библиотечной системой.

Учитывая длительный опыт сотрудничества с домом-интернатом, и хорошо понимая интересы воспитанников, которые до введения ограничительных мер посещали читальные залы регулярно, работники Центральной детской библиотеки предоставили подборку увлекательных и красочных периодических изданий для ребят разных возрастов.

За время работы выездного мероприятия, с 7 по 9 декабря, его смогли посетить 33 человека: 8 воспитанников отделения детей-инвалидов и 25 получателей социальных услуг отделения молодых инвалидов Мончегорского КЦСОН, сообщили в Мончегорском доме-интернате. Всеобщее внимание привлек журнал о животных «Домашний любимец». У детей наибольший интерес вызвали издания о любимых мультфильмах: «Том и Джерри» и «Тачки». Подростки и молодые люди отдавали предпочтение молодежному журналу «Волшебный», а также изданиям о путешествиях и удивительных открытиях — «Про все на свете» и «Геоленок». Ребята, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством, почерпнули много интересного из журнала «Радуга идей».

— Наши воспитанники очень любят иллюстрированные печатные издания. Они не только их рассматривают, но и делятся друг с другом впечатлениями. Журналы являются неисчерпаемым источником актуальных для детей и молодежи тем, и таким образом, способствуют развитию коммуникативных отношений, — отметила педагог-психолог Ольга Ельцова.

 

Материалы по теме