Banner
Banner
28 марта 16:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
10 декабря 2021 09:08

Волонтеры Заполярного запустили благотворительный сбор крышечек

Участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» установили в четырех общественных местах Заполярного специальные урны сбора пластиковых крышек. Средства, вырученные от переработки, отправят в общественную организацию «Остров Надежды».

Боксы для сбора пластиковых крышек установили в Центре активного отдыха «Плюшки-ватрушки», в Детской музыкальной школе, в доме Детского творчества и спорткомплексе «Дельфин», сообщает «ЗВ онлайн».

Собранный пластик в виде крышечек от бутылок отправят на производство по переработке вторичных пластиковых материалов в Никель (его, напомним, открыл местный бизнесмен по франшизе компании «Умная sreda»). Здесь пластиковые отходы превращают в предметы уличной мебели. Средства от их будут перечислены на счет местной общественной организации «Остров Надежды».

— Спасибо заповеднику «Пасвик» и волонтеру Диане Арыштаевой за предоставленные нам боксы для акции, — говорит один из волонтеров Инна Парамонова. — Если вы принесете пластиковые крышечки, вы станете участниками благотворительного и экологического проекта. Земля станет чище, а дети получат помощь.

 

Материалы по теме