Banner
Banner
19 апреля 20:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
13 декабря 2021 08:53

Жителям Печенгского округа сделают перерасчет за тепло

Поручение в адрес теплоснабжающих компаний озвучил на традиционном оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Андрей Чибис.

Решение принято по итогам рабочей поездки главы региона в муниципалитет в минувшую субботу, 11 декабря. Основным объектом внимания стала коммунальная инфраструктура, сообщили в правительстве Мурманской области.

— Я объехал семь котельных. Весь набор необходимых решений принят, за каждым источником теплоснабжения будет осуществляться ежедневный контроль. С учетом того, что в период сильных морозов надлежащего качества теплоснабжения не было в значительном количестве домов, я прошу сделать перерасчет гражданам, чтобы полным рублем они не платили за то, чего не получали. Мы не должны требовать деньги, если в квартирах надлежащего тепла не было. Прошу ГЖИ внимательно за этим следить, в том числе по поселку Никель, где тоже были соответствующие проблемы. МЭС прошу необходимый перерасчет сделать не по заявительному принципу, а в автоматическом режиме, — подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор призвал всех глав администраций внимательно следить за параметрами тепла в квартирах в муниципалитетах.

 

Материалы по теме