Banner
Banner
28 марта 20:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
14 декабря 2021 14:29

Губернаторские елки посетят дети медиков, работающих в «красной» зоне

С 20 декабря в реконструированном Мурманском областном драматическом театре начнутся губернаторские елки. Всего планируется 12 таких новогодних представлений для 3,5 тыс. юных северян.

— С учетом снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией совместно с Роспотребнадзором приняли решение о возможности проведения губернаторских новогодних елок в очном формате, — отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис. — По традиции участие примут ребята, которые отличились в учебе, науке, спорте, творчестве и добровольчестве, а также дети, оставшиеся без родителей, и дети с ограниченными возможностями здоровья. И в этом году мы приглашаем детей медиков, которые работают в красной зоне.

Глава региона добавил, что во время представлений должны быть соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора, сообщили в правительстве области. Так, в связи с ограничениями зрительные залы будут заполнены на 50 процентов от вместимости, гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию. Также будет обеспечена бесконтактная термометрия и обеззараживание воздуха в помещениях.

 

Материалы по теме