Banner
Banner
29 марта 00:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
15 декабря 2021 10:58

Резидент Арктической зоны построит форелевое хозяйство

Новый резидент арктической зоны из Мурманской области ООО «ФишФарм» создаст в Печенгском округе рыбоводное хозяйство по индустриальному выращиванию форели радужной.

Согласно бизнес-плану, инвестор планирует выйти на мощность до 400 тонн в год. Продукция нового хозяйства будет реализовываться на российском рынке. Проект является одним из победителей конкурса долгосрочных проектов от АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа», сообщили в Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

— Инвестиции в проект составят порядка 43 миллионов рублей, 30 из которых — беспроцентный займ в рамках конкурса. Будет создано 12 новых рабочих мест для местных жителей, — отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Таким образом, статус резидента АЗ РФ в Мурманской области получили 99 компаний и индивидуальных предпринимателей, которые инвестируют более 128 миллиардов рублей и создадут более 4 тысяч новых рабочих мест.

Подробнее ознакомиться с условиями и подать документы на получение статуса резидента АЗ РФ можно через электронный кабинет на инвестиционном портале Арктической зоны России.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме