Banner
Banner
20 апреля 08:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
15 декабря 2021 07:04

Волонтеры Заполярного создают сувениры для благотворительной ярмарки

Добрую новогоднюю традицию большой благотворительной ярмарки-аукциона «Волонтеры в Сити» поддержали волонтеры «Комбината добра» из Заполярного. Акция состоится 26 декабря, а пока активисты создают для нее уникальные лоты ручной работы — игрушки и символы наступающего года.

Напомним, благотворительная акция-аукцион «Волонтеры в Сити» стартует в воскресенье, 26 декабря, в полдень. Среди лотов благотворительного аукциона будут представлены уникальные игрушки и символы года, изготовленные сотрудниками компании и друзьями программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Их создают единомышленники из регионов, где работают предприятия «Норникеля», — из Норильска, Красноярска, Москвы, Мончегорска, Печенгского округа, Читы, Газимурско-Заводского района, Саратова.

Участвуют в создании тигрят для благотворительного онлайн-аукциона и волонтеры из Заполярного. На базе модельной библиотеки РОСТа активисты вместе со своими семьями под руководством местного мастера по мыловарению Раисы Маляровой создавали мыло в форме символа следующего года.

— Мы всегда стремимся поддержать любое доброе начинание. Сейчас создам фигурки тигра под руководством профессионала, — поделилась с Kn51 волонтер Юлия Быстрова. — Процесс создания подарочного фигурного мыла оказался увлекательным и волшебным. У нас получилась настоящая новогодняя мастерская. Все созданные и раскрашенные фигурки передадим на благотворительную ярмарку. И наш мастер — Раиса Малярова — тоже передала свои новогодние работы для аукциона.

Как рассказала Юлия Быстрова, волонтеры на этом не остановятся, в планах изготовить сувениры и в другой технике.

Другая часть активистов Заполярного вместе с волонтером Инной Парамоновой создают игрушки ручной работы. Целая мастерская развернулась в детской библиотеке-филиале №3.

— Наш главный кукольник и мастер создания игрушек — работница компании «Печенгастрой» Наталья Смирнова. Она придумала эту игрушку и сделала выкройку. Получаются тигры высотой 50 см, — рассказала Инна Парамонова. — К нашей работе с удовольствием подключаются родственники. Наталье, например, помогает сестра Людмила. А к процессу раскраивания материала в библиотеке присоединились и ее работники, за что мы им очень благодарны.

Игрушка оказалась непростой в исполнении — для разных элементов применяются разные техники. Например, ножки — из тонких пластиковых труб, а в основу ботинок заливается цемент, тело набивается поролоном. Такая игрушка по-настоящему уникальна! Волонтеры планируют смастерить для благотворительной ярмарки 20 таких тигрят.

Средства, вырученные от продажи игрушек на благотворительном онлайн-аукционе «Волонтеры в Сити», направят на добрые дела. Они пойдут, в частности, на оплату курса лечения малышки Айши из Норильска, покупку слухового аппарата для Коли Галахова из Никеля, в Читинский фонд помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Пчелка» и в Ивантеевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок».

Творить чудеса легко, как и принять участие в праздничном аукционе, уверены волонтеры «Норникеля». Как уже сообщалось, подробности о мероприятии можно найти на сайте «Комбинат добра». Старт акции — 26 декабря в 12 часов. Отслеживаь ее можно будет в социальных сетях, введя в поиске хэштеги: #Корпволонтерство #КомбинатДобра #ЯменяюМир #Норникель #ГероиизБизнеса.

Алена АФАНАСОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме