Banner
Banner
19 апреля 16:51
  • $ 94.09
  • € 100.53
17 декабря 2021 12:48

Сборная Кольского дивизиона «Норникеля» сыграет в финале шахматной бизнес-лиги

Лично-командный турнир среди работников предприятий России и ближнего зарубежья состоится 19 декабря в онлайн-формате.

За сборную Кольского дивизиона Норникеля на турнире сыграют: на первой доске Ибрагим Магомедов (сотрудник ЧОО «Служба охраны объектов «ГМК «Норильский никель» по Мурманской области), на второй — Игорь Телепнев (Кольская ГМК), на третьей — Вячеслав Андреевский («Печенгастрой»).

Турнир пройдет в 11 туров по швейцарской системе, его начало в 10.00. За всеми событиями, происходящими на черно-белых клетках, поклонники шахмат смогут наблюдать с помощью интернет-трансляции на YouTube-канале соревнований. Прямой эфир начнется в 9:30. Комментировать поединки будет международный гроссмейстер, трехкратный чемпион Свердловской области, тренер Шахматной школы Анатолия Карпова в Тюмени Роман Овечкин.

Неделю назад, 11 декабря, шахматисты Кольского дивизиона «Норникеля» также участвовали во II Международном шахматном онлайн-турнире «BlitzBusinessChess — 2021», который прошел в интереснейшей и захватывающей борьбе. В общекомандном зачете команда Кольского дивизиона заняла 17-е место, набрав 20 очков. Всего в соревнованиях участвовало 108 команд.

В личном зачете на первой доске Сергей Скрябин («Печенгастрой») занял 28-е место (104 участника), на второй — Василий Драчев («Печенгастрой») — 27-е место (105 участников), на третьей — Вячеслав Русских (Кольская ГМК) — 15-е место (92 участника).

 

Материалы по теме