Banner
Banner
29 марта 18:21
  • $ 92.37
  • € 99.53
Здоровье, Коронавирус
17 декабря 2021 14:41

Законопроект об использовании QR-кодов в общественных местах доработают

Президент России Владимир Путин поручил доработать законопроект о применении сертификатов вакцинированного в общественных местах.

— Остановлюсь на теме, которая затрагивает все отрасли экономики, а главное, всех граждан страны. Речь об использовании так называемых сертификатов вакцинированных. Как вы знаете, законопроект, по которому планировалось установить обязательные требования такого сертификата на транспорте, в самолете или поезде, был снят с рассмотрения Госдумой, — сказал глава государства на пленарном заседании юбилейного XXX съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

— Что касается закона об обязательности сертификатов для посещения общественных мест, торговых центров, кафе, ресторанов, учреждений культуры, то вчера он был принят Государственной думой в первом чтении. Конечно, и этот законопроект в существующей редакции требует доработки, — подчеркнул Владимир Путин.

Президент сделал акцент, что, работая над столь чувствительными нормативными актами, нужно учитывать все нюансы и жизненные ситуации, сообщает ТАСС.

— Прошу правительство совместно с Госдумой, Советом Федерации, объединениями работодателей, предпринимателями, гражданским обществом доработать закон о применении сертификатов вакцинированного в общественных местах, учесть все вопросы, которые волнуют наших граждан, — поставил задачу Владимир Путин. По словам главы государства, закон должен быть четким, ясным, понятным.

Президент также констатировал, что ситуация в сфере борьбы с CoViD-19 в стране остается напряженной, власти должны подготовить все системы к введению QR-кодов.

 

Материалы по теме