Banner
Banner
25 апреля 15:21
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
20 декабря 2021 11:13

Сборная Кольского дивизиона «Норникеля» выступила в финале Мурманской лиги КВН

Конкурсная программа включала три тура: приветствие, разминку и музыкальное домашнее задание. На победу претендовали шесть сильнейших команд региона.

Завершающая игра сезона состоялась в Мурманске, в областном Дворце культуры имени С.М. Кирова. За чемпионство боролись «Сборная Заозерска», «Сверхразум», «Сборная учителей Мурманской области», «Для вас», «Сборная Алакуртти» и «Сборная Кольского дивизиона «Норникеля», которую представили сотрудники Кольской ГМК, компании «Печенгастрой» и интернет-издания Kn51.

Готовиться к выступлению корпоративные КВНщики из Мончегорска и Печенгского округа начали за несколько недель. А за пару дней до игры ребята и вовсе с утра до ночи, без отдыха, а порой без сна, переписывали с учетом правок редакторов сценарий, мастерили реквизит, репетировали.

КВН — непредсказуемая игра. Так, например, изначально планировалось, что ведущим финала станет Сергей Малофеев из команды КВН «Нате». Однако за день до игры он заболел — веселым и находчивым пришлось переиначивать шутки на нового звездного гостя — чемпиона Высшей лиги КВН 2020 года в составе команды «Русская дорога» Дениса Шуренко.

— Если судить по всему сезону, то финал выдался жарким, — поделился впечатлениями электролизник водных растворов цеха электролиза никеля Кольской ГМК Юрий Василенков. — Стоит отметить, что это наш дебют и нам пришлось бороться с командами, имеющими опыт участия в играх Премьер-лиги КВН. Все были настроены на победу, поэтому финал вышел ярким, мощным.

По итогам трех конкурсов победителем сезона 2021 года стала команда «Для Вас». «Серебро» взяла «Сборная Алакуртти», «бронзу» — «Сверхразум». На четвертом месте — «Сборная учителей Мурманской области», на пятом — «Сборная Заозерская», на шестом — «Сборная Кольского дивизиона «Норникеля».

— Чувство юмора у всех разное. Главное то, что мы получили удовольствие от игры, заряд энергии. Мы услышали смех зрителей, бурные аплодисменты, а оценки — это не важно, — говорит аппаратчик-гидрометаллург цеха электролиза никеля Кольской ГМК Андрей Коржобин.

Приятным сюрпризом стало решение губернатора Андрея Чибиса о выделении 5 млн рублей от правительства Мурманской области для того, чтобы все шесть команд-финалистов смогли поучаствовать в главном Международном фестивале команд КВН в Сочи, который пройдет в январе.

— Это первое выступление команды в Мурманской лиге КВН. До этого участвовали лишь в корпоративных играх. Пройти в финал — уже серьезный результат. Мы, несомненно, прокачали чувство юмора и набрались опыта, — подытожил куратор корпоративной сборной — главный специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК Андрей Соловьев.

 

Фото Дмитрия ИВАННИКОВА

 

Материалы по теме