Banner
Banner
23 апреля 16:43
  • $ 93.29
  • € 99.56
21 декабря 2021 13:31

Более 100 молодых северян получили награды губернатора

В Мурманске прошла церемония награждения премией «Олимп» и именными стипендиями губернатора молодежи Мурманской области. Самые талантливые ребята со всего Кольского Заполярья получили награды в различных номинациях.

Губернатор Андрей Чибис вручил шестерым юношам и девушкам высшую молодежную награду по итогам года — дипломы премии «Олимп» и сертификаты на 100 тыс. рублей. Также ребята, которые добились выдающихся успехов в различных сферах деятельности, получили 116 именных стипендий в размере 37 тыс. рублей, сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

Лауреатами «Олимпа»-2021 стали: учащийся североморской школы № 1 Никита Поплевин и студент филиала МАГУ в Кировске Сергей Полетаев — за успехи в учебной и научной деятельности; воспитанница мурманской детской школы искусств № 4 Ульяна Коляда — за успехи в области искусств; студент Северного колледжа физической культуры и спорта кандалакшанин Вячеслав Кудрявцев — за успехи в спортивной деятельности; ковдорчанка Мария Данилкина — за активное участие в общественно полезной деятельности; и еще один житель Ковдора — Савелий Синицын — за активное участие в военно-патриотической деятельности.

— Вами гордятся родители, вами гордимся мы. Я желаю вам здоровья, успехов, оставаться лидерами, вести за собой и преумножать силу духа, которой всегда славились жители Севера. Желаю вам в наступающем году не менее ошеломительных успехов. У вас точно все получится! — напутствовал победителей Андрей Чибис. Наставники лауреатов получили Благодарственные письма губернатора.

Стипендии в номинациях «За успехи в учебной и научной деятельности» и «За активное участие в общественно полезной деятельности» призерам вручил заместитель губернатора Юрий Фомин. Стипендиатов в номинациях «За успехи в области искусств» и «За успехи в спортивной деятельности» приветствовала заместитель губернатора Елена Дягилева. Награды в номинации «За активное участие в военно-патриотической деятельности» вручил вице-губернатор Владимир Евменьков.

Праздник продолжился выступлениями и награждением финалистов фестиваля молодежного творчества «Арктика талантов». А завершилось торжество концертом популярного исполнителя Niletto.

 

Материалы по теме