Banner
Banner
25 апреля 15:55
  • $ 92.51
  • € 98.91
21 декабря 2021 08:57

В регионе дан старт «Безопасным каникулам»

Автоинспекторы Мурманской области в преддверии зимних каникул проводят профилактические беседы с родителями и учителями о соблюдении правил дорожной безопасности.

Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» проводится с 20 по 26 декабря в регионе в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в канун зимних школьных каникул.

Во время акции автоинспекторы проведут беседы с родителями о недопустимости оставления маленьких детей на улице без присмотра и об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Также сотрудники Госавтоинспекции аналогичные беседы проведут со школьниками, которым напомнят об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток и других правилах поведения зимой на улице.

Автоинспекторы обращаются с просьбой родителям провели разъяснительный беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения. В частности, стоит напомнить детям, что нельзя выбегать на проезжую часть ни при каких обстоятельствах, а дорогу переходить необходимо в строго установленных местах, убедившись в полной безопасности.

Водителям при приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость и быть готовым к внезапному появлению пешеходов. Автоинспекторы обращаются к водителям региона: проявляйте бдительность и внимательность в местах возможного появления юных участников дорожного движения.

 

Материалы по теме