• $ 92.26
  • € 99.71
23 декабря 2021 13:58

Хоккейный «Мончегорск» провел первую в сезоне выездную игру

Первый выездной матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Мончегорск» провел в Красногорске, где встретился с местным «Зорким».

Матч для нашей молодежки получился очень тяжелым. Как рассказал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов, после того, как в начале первого тайма травму получил капитан команды Никита Мушенко, играть пришлось только с двумя запасными. В добавок ко всему, на 60-й минуте за третье нарушение правил до конца матча был удален Николай Шора. В результате пришлось играть одной молодежью, воспитанниками спортшкол Мончегорска и Мурманска, только в этом году пополнившими ряды «Мончегорска». И как показала игра, этим ребятам непросто играть со взрослыми хоккеистами. Северяне уступали им в скорости, в быстроте мышления, часто нарушали правила, набрав в итоге 90 штрафных минут.

Счет в матче хозяева открыли на 8-й минуте после розыгрыша углового. Затем два мяча влетели в ворота мончегорцев в середине тайма, еще один перед самым перерывом. Во втором тайме «Зоркий» еще 6 раз заставлял наших ребят начинать с центра поля. В итоге крупное поражение «Мончегорска» — 0:10. Завтра соперники встретятся вновь.