Banner
Banner
20 апреля 01:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
23 декабря 2021 13:26

«Седина арктических троп»: закрыли проект под песни

Команда и участники соцпроекта «Седина арктических троп» подвели итоги на заключительной встрече в детской библиотеке-филиале №3 Заполярного.

Реализовать проект «Седина арктических троп» команде активистов из Заполярного помогла компания «Норникель», как одному из победителей конкурса социнициатив по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Команда проекта — сотрудники детской библиотеки-филиала №3 Заполярного организовали для людей старшего возраста познавательные туристические мероприятия: побывали на экскурсиях, создали собственную базу маршрутов, открыли киоск с информацией о них.

На заключительное мероприятие собрались активные участники и команда проекта, чтобы поделиться впечатлениями и подвести итоги совместной деятельности. В холле библиотеки, где размещены киоск с собранной информацией и фотовыставка с поездок и турпоходов, прошла заключительная встреча.

— Мы в дружеской и доброй атмосфере вспоминали, что было у нас запланировано по проекту, что смогли изучить, куда съездить, — поделилась с Kn51 руководитель проекта, зав. детской библиотекой-филиалом №3 Инна Чугунова. — У нас изначально были запланированы поездки не только по Мурманской области, но и в Норвегию. Однако в связи с пандемией мы смогли больше изучить мест в нашем округе и регионе.

Как рассказала Инна Чугунова, за время реализации проекта команда совершила 10 поездок и провела 9 мероприятий из цикла «Туристический ликбез». Жители Заполярного изучили окрестности и знаковые места Печенгского округа, а также Мурманской области. Всего участниками проекта стали более 650 человек.

— На нашей заключительной встрече мы подвели итоги фотовыставки. Среди работ отмечены фотографии Марины Спириной, которая получила в награду сумку-холодильник, — рассказала Kn51 Инна Петровна. — Каждый участник также получил проектную футболку, походную кружку, аксессуары для походов — скандинавские палки, коврики, рюкзаки. Все это пригодится для дальнейших занятий и туристических открытий.

Особую атмосферу во время закрытия проекта создало совместное исполнение песен, которые стали символом турпоходов. По словам Инны Чугуновой, жители и гости города смогут пользоваться собранной информацией, лайфхаками для турпоходов и путешествий, которые представлены в информационном киоске библиотеки.

Алена АФАНАСОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме