Banner
Banner
20 апреля 10:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
23 декабря 2021 11:03

В Кольской ГМК вручали награды за трудовые заслуги

Добрая традиция компании: в преддверии Нового года чествовать лучших работников. Слова благодарности в адрес тех, кто внес весомый вклад в общее производственное дело накануне звучали на мончегорской промлощадке. Корпоративные награды различного уровня коллегам вручил вице-президент — руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор КГМК Евгений Борзенко.

Хорошо на работе — хорошо дома

Церемония награждения состоялась в Мончегорске, в конференц-зале управления. Она собрала представителей разных подразделений Кольской ГМК и ее дочерних предприятий: горняков, металлургов, офисных сотрудников. Тех, кто делает одно общее дело — выводит компанию на лидирующие позиции отрасли.

Чествовать лучших работников в преддверии Нового года — давняя традиция. Ежегодно накануне главного волшебного праздника слова благодарности звучат в адрес тех, чей труд может служить примером для многих.

— Конец года. Награждение — некое промежуточное и легкое подведение производственных итогов. Не смотря на все сложности, которые вызывала коронавирусная обстановка, мы с вами прошли достаточно серьезный путь за эти последние три года, — открыл мероприятие вице-президент — руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор КГМК Евгений Борзенко. — Заканчивается 2021 год, и я могу сказать, что взятые на себя трудовые обязательства мы выполнили в полном объеме и даже больше. Собственно, это в большой мере заслуга сидящих здесь — лучших работников компании.

Евгений Викторович поблагодарил коллег за труд и самоотдачу, после чего отметил, что развитие компании напрямую влияет на развитие территорий, где она работает.

— Вклад, который вы вносите — это не только процветание компании. Сегодня мы можем — и это, наверно, заметно — активнее вкладываться в территории нашего проживания: строительство и жилья, и целых кварталов, и развитие инфраструктуры, определенная помощь городам присутствия. Это повышение качества жизни и извне производства. И тогда благодаря вашему труду складывается цельная картинка: хорошо на работе — хорошо дома, хорошо на территории, — подчеркнул Евгений Борзенко.

.»> .»>

Награда — не личная, а коллективная

Первыми Евгений Борзенко вручил Почетные знаки ПАО «ГМК «Норильский никель». Их удостоены старший механик рудника «Северный» Николай Гуцол и начальник службы механослужбы цеха сервисного обслуживания рафинировочного цеха компании «Печенгастрой» Александр Абрамов.

— Не описать, что чувствую сегодня. Сильные эмоции. Очень высокая награда. Благодарен компании, что так высоко оценили мой труд и работу рудника «Северный», — признался Kn51 Николай Гуцол, чей трудовой стаж в компании насчитывает 55 лет. — Устраивался стажером помощника машиниста. Запомнилось: работали геологи. Я спросил у них: «А насколько здесь рудных залежей? Те ответили: «О, тебе хватит! На пятьдесят лет и более…».

— Обычно после такой награды собирают вещи и уходят на пенсию, — улыбается Александр Абрамов. — Я пришел на комбинат «Североникель» сразу после армии, в 21 год. Здесь работали все мои друзья, родственники. Здорово, что труд рабочих отмечают и руководство следит за тем, чтобы наградить тех людей, которые этого заслуживают. Полученная сегодня награда — не моя, а всего коллектива рафинировочного цеха. Спасибо моим коллегам, без них ее бы не было!

Работа — любимая

Еще одна награда — Почетное звание «Лучший руководитель компании «Норникель» — присвоено начальнику контрольно-аналитического центра КГМК Татьяне Королевой.

— Я родилась в Мончегорске. Окончив санкт-петербургский химико-технологический институт приехала домой и вот 43-й год работаю в контрольно-аналитическом центре, — рассказала нам северянка. — Сначала работала лаборантом, осваивала профессию. Потом, видимо, показала себя — мне дали первую должность: стала старшим инженером, начальником лаборатории, начальником отдела… И вот 13 лет в должности начальника контрольно-аналитического центра.

Татьяна Борисовна признается, что любит свою работу, считает ее интересной и разносторонней.

— У нас очень хороший коллектив — настоящая команда, — отмечает она. — Работа разнообразная — мы практически заняты во всех производствах компании, оказываем услуги всем цехам. Участвуем в разработке новых технологий, в каждом проекте фактически, поэтому мы все время в тонусе. Получить сегодня награду — приятно, потому что я понимаю — это высокая оценка руководства компании нашего коллектива.

Награды — лучшим

«Лучшим специалистом компании «Норникель» признан главный специалист департамента технического надзора КГМК Сергей Прокопенко. «Лучшим рабочим» — аппаратчик-гидрометаллург цеха электролиза никеля КГМК Виктор Нуар, а также взрывник рудника «Северный» Сергей Казаков.

— Работаю в компании 15 лет. Сначала был горнорабочим, потом отучился на взрывника. Раньше это был тяжелый труд, сейчас нам помогает автоматика — теперь уже нет такой физической нагрузки, — говорит Сергей Казаков из Заполярного. — Спасибо многим руководителям, которые меня обучали, вложились в меня. Не подвел!

Обладателями специального Почетного звания «Лидер изменений» стали директор департамента риск-менеджмента, внутреннего контроля и аудита Елена Петровичева и начальник подземного участка сервисного обслуживания самоходного бурового и вспомогательного оборудования компании «Печенгастрой» Олег Кунцевич.

«Лучший специалист в области промышленной безопасности и охраны труда компании «Норникель» — начальник отдела департамента промышленной безопасности КГМК Максим Мерзляков. «Лучшими молодыми сотрудниками компании «Норникеля»» признаны главный специалист департамента риск-менеджмента, внутреннего контроля и аудита КГМК Антон Александров, а также старший мастер основного производственного участка цеха электролиза никеля КГМК Иван Лохматов.

Специальное Почетное звание «Лидер корпоративной жизни компании «Норникель» присуждено заместителю главного механика рудника «Северный» Феликсу Елканову. «Лучшим руководителем в области промышленной безопасности и охраны труда» стал начальник ремонтно-механического цеха компании «Печенгастрой» Владимир Евдокимов. Еще одна награда — почетное звание «Лучший работник Кольской ГМК» у начальника управления финансовой экспертизы КГМК Ольги Семеновой.

.»>

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме