Banner
Banner
25 апреля 19:46
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
24 декабря 2021 12:09

Никельскую детвору собрали под новогодней елкой

В Печенгском комплексном центре социального обслуживания населения прошел необычный новогодний огонек. Сотрудники подготовили не только яркий праздник для детей, но и интересный мастер-класс для родителей. Без подарка от Деда Мороза никто не остался.

В Печенгском КЦСОН зажгли новогоднюю красавицу на запоминающемся представлении для детей. Но прожде гостей ждал сюрприз — мастер-класс «Экоелочка» — одно из мероприятий соцпроекта «Мамина школа». Он был подготовлен для родителей воспитывающих детей с ограниченными возможностями и для родителей детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Из простых и доступных вещей специалисты по социальной работе учили мастерить новогоднюю игрушку взрослых северян.

— Мастер-класс направлен на то, чтобы показать родителям, чем можно занять ребенка в новогодние праздники, а коллективная работа служит сближению семьи, — рассказала Kn51 психолог Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Островая.

После увлекательного мастер-класса началось новогоднее представление для детей. Открыл его танец маленьких никельчанок, поставленный в студии «Фантазия», появившейся благодаря проекту «Спорт — язык понятный всем». Напомним, он в 2020 году вошел в число победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Юные танцовщицы с первых минут покорили завораживающей хореографией. Затем началась новогодняя программа с конкурсами и загадками для всей семьи. Мероприятие было рассчитано и на детей с ограниченными возможностями, поэтому поучаствовать в забавных конкурсах смогли абсолютно все участники.

— Мероприятие было направлено на создание комфортной семейной атмосферы, чтобы здесь было развлечение и для ребят, и для взрослых. Программа была составлена таким образом, чтобы объединить семьи. Ведь одна из наших целей, чтобы на территории Печенгского округа было еще больше крепких, здоровых семей, — подчеркнула в разговоре с Kn51 директор КЦСОН Татьяна Ташова.

Праздник длился два с половиной часа. За это время помимо конкурсов, сотрудники КЦСОН наградили дипломами, сертификатами, медалями родителей, проявивших активное участие в проекте «Ответственное отцовство».

Свой вклад в новогоднее празднество внесли и сотрудники отделения судебных приставов Печенгского округа, которые подарили сладкие подарки для детей, оставшихся без попечения родителей. Также они приготовили подарки и для самого КЦСОН, подарив несколько «ватрушек» для катания с горок.

— «Спорт — язык понятный всем» будет продолжен в следующем году, в новой игровой форме. Благодаря подаренным «ватрушкам», мы будем познавать следующий вид спорта! Будем учиться кататься с гор, — сообщила Kn51 Татьяна Ташова.

Новогодний праздник закончился фотосессией с Дедом Морозом. Радость от подаренных сладостей и веселых игр не утихала в стенах центра еще очень долго.

— Я рада, что для детей устроили такой замечательный праздник. И сама успела поучаствовать в мастер-классе. Спасибо сотрудникам КЦСОН. С нетерпением ждем новых мероприятий, — поделилась эмоциями с Kn51 местная жительница Оксана Щербина.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме