Banner
Banner
23 апреля 23:10
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
27 декабря 2021 08:43

В Никеле станет больше менеджеров ресторанного и гостиничного бизнеса

В приграничном поселке на базе визит-центра заповедника «Пасвик» состоялась закрытая защита проектов участников образовательной программы «Менеджер ресторанного и гостиничного дела» первого модуля крупного проекта «Nickel -Tourism-2025». Было представлено 10 проектов, направленных на развитие туризма в Печенгском округе.

Программа профессиональной переподготовки «Менеджер гостиничного и ресторанного бизнеса» реализована в фокусе проекта «Nickel -Tourism — 2025», который включен в программу социально-экономического развития Печенгского муниципального округа на 2021-2025 годы. Организатором проекта «Nickel-Tourism-2025» выступают центр «Вторая школа» и Мурманский арктический государственный университет при поддержке компании «Норникель».

— На сегодняшний день в проект входят две образовательные программы. Первая — менеджмент гостиничного и ресторанного дела, так как появление новых объектов будет способствовать увеличению емкости туристских услуг на данной территории. Вторая образовательная программа будет реализована в следующем году. Старт дадим в феврале, и акцент будет смещен на проектирование туристических продуктов, потому что это второй блок, который активно влияет на расширение ассортимента услуг, — поделилась с Kn51 руководитель проектного офиса Мурманского арктического государственного университета Анна Попова.

Образовательная программа «Менеджер гостиничного и ресторанного бизнеса» стартовала в сентябре и завершилась защитой проектов.

— Большая часть представленных проектов хорошо проработаны и могут претендовать на различную поддержку, которая оказывается региональным правительством или «Норникелем». И мы надеемся, что в виду того, что они хорошо проработаны и подсчитаны, а также рентабельны, то на территории Никеля появятся новые объекты, — добавила в разговоре с Kn51 Анна Попова.

— Я очень рад, что местные жители активно используют возможности, ищут новые ресурсы и придумывают такие необыкновенные проекты. Считаю, что все они достаточно нужные для Никеля, — подчеркнул в разговоре с Kn51 исполнительный директор союза туриндустрии Мурманской области, представитель комиссии Виталий Фурман. — Здесь я вижу, что люди провели время в обучении не зря и используют практически все навыки, которые получили.

Несмотря на то, что не все участники смогли защитить свои работы, и некоторые из них были отправлены на доработку, каждый получил бесценный опыт. Однако большая часть участников успешно справилась с поставленной задачей, их проекты получили положительный отклик со стороны комиссии и были упакованы для получения мер поддержки при реализации в Печенгском округе.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме