Banner
Banner
28 марта 22:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
29 декабря 2021 10:07

Никельчане закаляются с детских лет

В Печенгском комплексном центре социального обслуживания населения по проекту «Спорт — язык понятный всем» прошла зарядка на свежем воздухе с заданиями, специально разработанными для каждого ребенка.

«Спорт — язык понятный всем» — проект, который в 2021 году стал победителем конкурса социальных проектов по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Проект помогает детям через спортивные мероприятия раскрыть внутренние таланты, научиться работать в команде и, конечно же, улучшить здоровье. Одним из мероприятий проекта стала зарядка «Если хочешь быть здоров, закаляйся, как сталь».

— Мы не случайно решили провести такое спортивно-оздоровительное мероприятие для детей, как зарядка на свежем воздухе, потому что мы живем в северных условиях, где тема здоровья и закаливания имеет огромное значение. Для нас важно, чтобы дети были здоровы и не болели, а для этого им вначале нужно рассказать о том, что такое закаливание, потом показать в игровой форме, — рассказала Kn51 специалист по социальной работе Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения Наталия Венкова.

С разработанными заданиями под каждую возрастную группу справились все ребята. Дух соревнований стерся к концу игры и дети помогали друг другу выполнить поставленные задачи. Конечно же, победила дружба.

К слову, это не первое занятие на открытом воздухе. Ребята не так давно по проекту «Спорт — язык понятный всем» познакомились со скандинавской ходьбой. Инвентарь для этих занятий был приобретен за счет гранта, полученного для реализации проекта, поэтому этот вид спорта будет дальше использоваться при оказании услуг по адаптивной физической культуре в КЦСОН.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме