Banner
Banner
29 марта 05:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
29 декабря 2021 11:42

В Мурманской области чествовали ветеранов спортивного движения

В областном центре состоялось торжественная церемония чествования активистов ветеранского спортивного движения Кольского Заполярья «Мы верим твердо в героев спорта!».

В мероприятии приняли участие более 60 представителей физкультурного актива из 12 муниципальных образований Мурманской области — спортсмены, судьи по видам спорта, организаторы физкультурных и спортивных мероприятий, те, для которых физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью жизни. Мончегорск на церемонии был представлен Владимиром Смирновым, Иваном Макаровым и Геннадием Чесноковым.

На торжественной встрече подвели итоги 2021 года, который был действительно богат на спортивные события. В их числе: создание молодежной хоккейной команды «Арктика», проведенные впервые в Заполярье — Кубок Арктики по мотофристайлу, Кубок Губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов.

Вечер сопровождался музыкальными выступлениями, интерактивами на спортивную тематику, ветераны делились воспоминаниями. Всем участникам церемонии адресно вручены памятные новогодние подарки.

— Сегодня мы чествуем ветеранов спортивного движения Заполярья, тех, кто многие годы своей жизни посвятил и продолжает посвящать спорту, это спортсмены, спортивные судьи, организаторы физкультурных и спортивных мероприятий, — поделилась региональный министр спорта Светлана Наумова. — Трудно переоценить вклад каждого из присутствующих в развитие физической культуры и спорта в Мурманской области, ведь своим примером они показывают, что регулярная физическая активность оказывает самое положительное влияние на самочувствие, настроение и работоспособность людей, учит не сдаваться в преодолении трудностей, помогает добиваться успеха во многих сферах жизни.

 

Материалы по теме