Banner
Banner
19 апреля 15:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
30 декабря 2021 13:53

Год завершили новым мастер-классом

Создание необычного предмета интерьера в мастерской «Дыхание жизни» вновь объединило никельчан разного возраста. Мастер-класс с трогательным названием «Тепло сердца» научил не только создавать уникальное декоративное изделие, но и подарил теплые воспоминания всем участникам.

Мастер-класс состоялся в ходе реализации проекта «Дыхание жизни», ставшего одним из победителей конкурса социнициатив, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». На базе общественной организации «Активный никель» участники учились делать подставку «Сердце».

— Хоть заготовки из дерева ели были все одинаковыми, но каждый из участников создавал свое уникальное сердце, которое стало не только новогодним украшением для дома, но и выразило все душевное тепло своего мастера, — поделилась с Kn51 руководитель проекта «Дыхание жизни» мастерица Юлия Плотникова.

Участники мастер-класса начали с обработки деревянных заготовок наждачной бумагой. После шлифовки приступили к обжигу, затем покрывали морилкой, а на завершающем этапе — льняным маслом.

Следующие мастер-классы начнутся уже в январе 2022 года. Первый из них состоится 5 января и будет посвящен созданию подсвечника. Записаться на него может каждый желающий, для этого нужно в группе «Активный Никель» под постом о мастер-классе оставить свою фамилию в комментариях.

Валентина ПАУТОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме